Важность правильного подбора снаряжения для подводного плавания

/ 31 января 2023 0 комментариев
scuba gear
scuba gear

Правильно подобранное снаряжение для подводного плавания - залог безопасности и удовольствия от погружения. Плохо подобранный гидрокостюм может привести к переохлаждению, протекающая маска может испортить погружение, а плохо подобранный регулятор может привести к серьезной проблеме или даже травме. В этой статье мы расскажем о важности правильного подбора снаряжения для подводного плавания и дадим советы о том, как сделать так, чтобы ваше снаряжение подходило именно вам.

Когда речь идет о гидрокостюме, он должен быть плотно сидящем по телу, но не слишком тугим. Гидрокостюм должен двигаться вместе с вашим телом и не стеснять движений. Правильно подобранный гидрокостюм для дайвинга также согреет вас, удерживая тонкий слой воды между вашей кожей и гидрокостюмом, который затем нагревается вашим телом. Если гидрокостюм слишком свободен, вода будет затекать внутрь и охлаждать вас. Если он слишком тесный, он может ограничить кровоток и затруднить движение.

Правильно подобранная маска необходима для комфортного погружения. Маска должна плотно прилегать к лицу, но не быть слишком тугой. Маска также должна быть удобной для длительного ношения. Если маска протекает, это может вызвать дискомфорт и испортить погружение. Если маска слишком тугая, это может вызвать боль и головные боли.

Подбор регулятора также очень важен. Правильно подобранный регулятор должен удобно располагаться во рту и не причинять боли или дискомфорта. Регулятор также должен обеспечивать постоянный поток воздуха и не стеснять движений поворота головы изз-за слишком длинного, короткого или жесткого шланга. Плохо подобранный регулятор может стать причиной травмы или даже смерти, если он сместится во время погружения. Лучший совет который можно здесь дать это не скупиться и сразу купить регулятор с шлангом MIFLEX - вы можете подобрать нужную длинну индивидуально. Регуляторы с такими шлангами редкость, за исключением таких топ-брэндов как OMS - эта компания более 30 лет делает снаряжение для самых серьезных условий погружений.

При покупке снаряжения для подводного плавания лучше всего примерить и испытать его перед покупкой. Некоторые дайвинг-магазины или дайв-центры позволят вам протестировать снаряжение в бассейне или на мелководье, чтобы убедиться, что оно подходит. Вам также следует обратить внимание на то, как снаряжение сидит на вашем теле. Если снаряжение не закреплено, болтается или выпирает в разные стороны - это признак плохой компоновки. Работайте над своей обтекаемостью совместно с инструктором и за одно повышайте персональную грамотность в дайвиге.

В заключение следует отметить, что правильно подобранное снаряжение для подводного плавания является залогом безопасности и удовольствия от погружения. Плохо подобранный гидрокостюм может привести к переохлаждению из-за чрезмерного обжима или недостоточной термо-защиты, протекающая маска может испортить погружение в результате отсутствия надежного но мягкого прилегания к лицу, а плохо подобранный регулятор может привести к стрессу от сбоя дыхательного ритма и в результате к серьезной травме . При покупке снаряжения для подводного плавания лучше всего примерить и испытать его перед покупкой. Если вы ищете правильно подобранное снаряжение для подводного плавания, посетите наш сайт www.russub.ru и сделайте выбор уже сегодня, а после обратитесь к своему инструктору и получите от него персональное предложение по снаряжению. Многие инструктора работают с нашей компанией на прямую и могут обеспечить вас по желанию высококлассным снаряжеием.

Вверх